Возможно ли оформить доверенность на доверенное лицо при сделке по продаже дома с участием трех собственников в банке?

• г. Москва

Сделка по продаже дома. У меня 3/8 от 1/2 доли наследства. Могу ли я оформить доверенность на доверенное лицо, при оформлении сделки, или мое присутствие обязательно? Сделка будет оформляться в банке. Т.к. деньги будут закладываться в три ячейки. Продают три собственника.

Ответы на вопрос (7):

Можете оформить доверенность.

Можете оформить доверенность, но только обязательно укажите что без право продажи, дарения и совершения каких либо действий с вашим имуществом.

Вам проще самим прийти на сделку - не расчёску продаёте.

Иначе будете потом бегать за недобросовестным доверяемым лицом, требуя сатисфакции.

Здравствуйте. Доверенность должна быть данном случае оформлена нотариально. И в доверенности должны быть указаны полномочия по получению денег, подписания договора, представлению интересов в банковских организациях и росрегистрации. Однако, учтите, что по получении денег поверенным, подразумевается, что их получили Вы покупателю Вы претензий по этому поводу предъявить не можете.

Здравствуйте! Представление Ваших интересов и совершение сделок от Вашего имени другим лицом допусти если последнее будет иметь нотариальную доверенность на совершение соответствующих действий (подписывать и подавать договор купли продажи, и.т.д.)

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена (ст. 185.1 ГК РФ)

можете, препятствий нет

Да, доверенность Вы вправе выдать