Возможно ли оформить доверенность на доверенное лицо при сделке по продаже дома с участием трех собственников в банке?

• г. Москва

Сделка по продаже дома. У меня 3/8 от 1/2 доли наследства. Могу ли я оформить доверенность на доверенное лицо, при оформлении сделки, или мое присутствие обязательно? Сделка будет оформляться в банке. Т.к. деньги будут закладываться в три ячейки. Продают три собственника.

Ответы на вопрос (7):

Можете оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить доверенность, но только обязательно укажите что без право продажи, дарения и совершения каких либо действий с вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Вам проще самим прийти на сделку - не расчёску продаёте.

Иначе будете потом бегать за недобросовестным доверяемым лицом, требуя сатисфакции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доверенность должна быть данном случае оформлена нотариально. И в доверенности должны быть указаны полномочия по получению денег, подписания договора, представлению интересов в банковских организациях и росрегистрации. Однако, учтите, что по получении денег поверенным, подразумевается, что их получили Вы покупателю Вы претензий по этому поводу предъявить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Представление Ваших интересов и совершение сделок от Вашего имени другим лицом допусти если последнее будет иметь нотариальную доверенность на совершение соответствующих действий (подписывать и подавать договор купли продажи, и.т.д.)

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена (ст. 185.1 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

можете, препятствий нет

Спросить
Пожаловаться

Да, доверенность Вы вправе выдать

Спросить
Пожаловаться

Сделка купли-продажи квартиры, квартиру купили у продавца по доверенности, за мужа по доверенности продавала жена, доверенность (ее действительность) не проверили, доверенное лицо сказало, что муж никак не может быть на сделке сам т.к. работает. А теперь закрались сомнения, а вдруг будет признание сделки недействительной? Деньги также получало доверенное лицо через банковскую ячейку.

Собственник земельного участка провел сделку через доверенное лицо оформив на него нотариально доверенность. Однако до сделки он сменил фамилию и паспорт. Между тем доверенное лицо заключило договор купли продажи руководствуясь ранее выданной доверенностью где естественно были указанны предыдущие реквизиты собственника Действительна ли такая сделка?

Если доверенность выдана на сбор документов, оформление купли-продажи недвижимости и получение денег (без распоряжения ими) то должно ли доверенное лицо сообщить доверителю что прошла сделка и передать деньги по сделке?

Мое доверенное лицо получило доверенность на год в феврале 2009 года после истечения срока доверенности мне ее не вернуло и я сегодня узнала, что что оно подписало договор по продаже два года назад, получило деньги за сделку. Регистрацию сделка не прошла и теперь может ли оно зарегистрировать сделку по суду без моей новой доверенности?

Покупатель требует возврата денег именно с меня или доверенность на регистрацию права собственности..

Хотим купить квартиру по генеральной доверенности. С собственником встречались, но сделку перенесли, и на самой сделке будет его доверенное лицо. Предлагают в день сделки собственнику выслать заваренную телеграмму о действительности доверенности и согласии на сделку. Будет ли телеграмма защитой в суде в случае недобросовестных действий собственника? Например направил телеграмму, а затем отозвал доверенность?

Человек выдает нотариально подписанную доверенность другому лицу, на распоряжения своего имущества, будучи находясь в больнице на лечении. По этой доверенности, доверенное лицо совершает сделку, по продаже дома. На момент выдачи доверенности, доверитель находился в больнице в адекватном состоянии, а на момент совершения сделки, по продаже дома, доверитель был уже дезориентирован (запись в карточки больного). Будет ли считаться сделка действительной?

Есть ли какой то конкретный тариф доверенному лицу на продажу квартиры? Риелтору или юристу, сколько примерно будет стоить услуги по продаже трехкомнатной квартиры 68.8 кв.м.включая оформление всех документов по сделке и услуги банковских ячеек, если продают два собственника? А так же по доверенности можно ли от собственника 1\2 закладывать при сделке деньги в ячейку и изымать их доверенному лицу, без присутствия собственника?

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

Какие нужны документы для оформления доверенности на продажу квартиры? Я собственник (1/2 доля), нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на сделке, муж (собственник 1/2 доля) продает квартиру (другой регион). Прописана еще дочь 15 лет. Я хочу сделать доверенность на мужа, чтобы он там полностью мог оформить сделку и получить деньги. Какие документы мне нужны здесь, чтобы правильно оформить доверенность (можно копии или обязательно оригиналы?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение