У меня умер сын полтора года назад полагается мне прибавка к пенсии он проживал вместе со мной.

• г. Советская Гавань

У меня умер сын полтора года назад пологается мне прибавка к пенсии он проживал вместе со мной.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, прибавки к пенсии не полагается, если Вы состояли на иждивении сына, можете перейти на пенсию по потери кормильца за умершего сына.

Спросить
Пожаловаться

Я выйдя на пенсию работала пять лет, два года уже не работаю, полагается ли прибавка к пенсии за пять лет и что надо делать что бы сделали прибавку.

С первого февраля восемнадцатого года полагается фиксированная прибавка к пенсии тем, кто имеет ребёнка-учащегося очного отделения в возрасте до двадцати трёх лет. Я сейчас офомляю пенсию, сыну-семнадцать лет, студент колледжа. В пенсионном фонде сказали, что для получения этой прибавки необходимо обратиться в суд и предоставить им постановление суда, подтверждающее, что сын является иждивенцем. Является ли это обязательным для всех, кто имеет право на эту прибавку? Или только в спорных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Растолкуйте, пожалуйста, имеет ли женщина пенсионного возраста право на получение пенсии по потери кормильца (умер сын, с которым она проживала. Сын официально нигде не числился работающим, но, естественно, содержал мать). Если несмотря на отсутствие подтверждающих документов о трудоустройстве сына (если они вообще должны предъявляться) эта пенсия полагается, то она выплачивается дополнительно к пенсии по старости или вместо? И есть ли сроки оформления подобной пенсии (сын умер 4 года назад)?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Возможна ли прибавка к пенсии, если я проживаю в г.Палласовка Волгоградской области, и ушла на пенсию в 2014 году? У меня сын 1980 г.р.Изначально пенсия была 9500 руб.

Моя тетя ей 76 лет она осталась одна муж умер 7 лет назад, а сын умер 14 лет назад есть внук который получал пенсию по потнри кормилеца, в ноябре 16 года внуку исполнилось 18 лет он перестал получать пенсию. Бабушка инвалид она должна теперь получать прибавку к пенсии по потери кормильца или нет? Спасибо за ответ. И вообще раньше должна была получать хоть какие то прибавки по потери сына и мужа или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение