Собственники должны переносить мусорные контейнеры за счет санитарных норм, несмотря на противоречие в их расположении

• г. Белогорск

У нас во дворе мусорные контейнеры стоят в 8 метрах от детской площадки, на которой часто наблюдается прилетевший из контейнеров мусор, летом запах гнилья. Обратилась в прокуратуру, проверили двор-действительно противоречит норам расположение контейнерной площадки. Представитель ЖКУ провела собрание с 4-мя собственниками, остальные просто не явились. Представитель ЖКУ объявил, что несмотря на то, что расположение контейнеров противоречит санитарным нормам, площадку для мусорных контейнеров необходимо производить за счёт собственников, предварительно согласовав место для размещения и согласны ли сами жильцы. Почему жильцы должны за свой счёт переносить мусорные контейнеры, когда они установлены не по Санпину?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае расходы по установке мусорных контейнеров будут нести жильцы, так как это общее имущество.

Спросить
Пожаловаться

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Добрый вечер. Мусорный контейнер установлен во дворе не по правилам. Для переноса контейнера ук приглашает на собрание и хочет оплату за перенос и оборудование площадки для мусорных контейнеров переложить на жильцов отдельной суммой, хотя за содержание и т.п. регулярно оплачиваем. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос, вправе ли жильцы дома самовольно убрать мусорные контейнеры? Эта площадка для мусорных баков существует уже 50 лет, а сегодня жильцы чьи окна выходят на эту площадку сказали что мусора здесь больше не будет.

Ситуация такая. Проживаю я в центре спб рядом с эрмитажем, в арке нашего двора по счастливуму случаю стоят мусорные баки (место настолько мало что машины цепляют через раз зеркалами и постоянно во дворе веет не приятный запах) в соседних дворах установлены ворота с электро приводами открывающиеся с пульта, в этих дворах есть места и специальные площадки для мусорных баков но баков нет они стоят в нашей арке и пол улици носят мусор кнам водвор. Те кто знают код на калитки доносят мусор до бака, а те кто нет КИДАЮТ ЕГО ПРЯМО У АРКИ ДВОРА СОЗДАВАЯ ПОКОЙ ОГРОМНУЮ КУЧУ МУСОРА и все это происходит в 500 метрах от эрмитажа. Хотим поставить ворота с электро приводом и выкатить быки на улицу...

Подскажите как грамотно решить вопрос с помойкой в арке нашего маленького двора колодца, когда соседние дворы превосходящие в масштабах наш двор позволяющие размещения мусорных баков не имеют данных баков у себя во дворе, а ходят и выбрасывают мусор к нам?

В нашем дворе мусорные контейнеры находятся в 30 метрах от дома, но по единственному пути следования (т.е. к дому идешь через помойку), ни чем не огорожены, в них роются собаки, вытаскивая мусор на проезжую часть двора. Могу ли я требовать от ЖЭК переноса мусорных контейнеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы во дворе нашего дома поставили закрытую площадку для мусорных контейнеров, так как рядом находиться детская площадка. Сама она чистая-пока не подует ветер. Тогда весь мусор с контейнера летит прямо к детям.

Хотят поставить в 2021 году мусорные контейнеры в близи моего жилого дома. Сейчас обустраивают площадку (сделали насыпь из песка). Вид из окна дома как раз на контейнеры. Сейчас мусор вывозится один раз в неделю с открытой площадки. Какие принять меры по предотвращению установки мусорных контейнеров. Живем в сельской местности.

Мусорные контейнеры стоят вплотную к двум прилегающим дорогам во дворе дома и загораживают транспортные средства двигающиеся по ним, в результате произошло ДТП. Есть какая-нить норма монтажа данных мусорных систем вблизи проезжей части? Могу ли я привлечь к ответственности хозяина контейнеров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение