Собственники должны переносить мусорные контейнеры за счет санитарных норм, несмотря на противоречие в их расположении

• г. Белогорск

У нас во дворе мусорные контейнеры стоят в 8 метрах от детской площадки, на которой часто наблюдается прилетевший из контейнеров мусор, летом запах гнилья. Обратилась в прокуратуру, проверили двор-действительно противоречит норам расположение контейнерной площадки. Представитель ЖКУ провела собрание с 4-мя собственниками, остальные просто не явились. Представитель ЖКУ объявил, что несмотря на то, что расположение контейнеров противоречит санитарным нормам, площадку для мусорных контейнеров необходимо производить за счёт собственников, предварительно согласовав место для размещения и согласны ли сами жильцы. Почему жильцы должны за свой счёт переносить мусорные контейнеры, когда они установлены не по Санпину?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае расходы по установке мусорных контейнеров будут нести жильцы, так как это общее имущество.