Возможно ли продать квартиру, в которой супруг и его мать временно прописаны, но которая принадлежит посторонним лицам?

• г. Братск

У меня есть гражданский муж, он прописан вместе с матерью в квартире в г. Арсеньев Приморского края, сейчас мы проживаем в г.Братск Иркутской области, тут он прописан временно. Дело в том что сейчас ему звонит мать и просит приехать и выписаться от туда чтобы продать квартиру, а эта квартира в собственности у вообще посторонних людей, он они с матерью там прописаны с 1996 года. Мужу звонил человек, который хочет вроде как купить квартиру и помочь с оформлением. Он описывает такую историю: что у деда мужа была квартира во Владивостоке, они ее обменяли на дом и квартиру в Арсеньеве, дед еще как то остался им должен, и получилось так что квартира так и осталась в собственности у тех хозяев. Я хочу узнать есть ли возможность вообще его матери ее продать ведь они там уже 18 лет прописаны, а про тех хозяев ничего не известно, деда тоже нет в живых. Я просто подозреваю что, тот кто хочет купить квартиру что то мутит. Стоит ли моему мужу выписываться от туда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни ваш гражданский супруг, ни его мать не имеют прав на эту квартиру. Хозяева могут снять их с регистрации по суду.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мы с мужем и маленьким ребенком сейчас проживаем в Краснодарском крае. Я и ребенок прописаны в краснодарском крае, а муж в Волгограде, в квартире матери. Мой муж и его мать являлись собственниками квартиры (квартира приватизирована была на них двоих), в связи с ситуацией, когда у мужа был назначен суд (исключительно по рабочей ситуации) муж опасаясь, что проиграет и с него потребуют большую денежную выплату - оформил дарствененую на свою половину квартиры на мать. А сейчас мать собирается продать эту квартиру его сестре (не уведомив мужа об этом), т.е. мой муж остается вообще без жилья! (а ведь он тоже прописан в этой квартире - значит и без прописки)! Можно ли как-то отменить эту дарственную? Или как-то остановить этот произвол, потому что мать обещала эту квартиру мужу, его сестре она уже одну квартиру подарила в 1994 г., т.е. у нее есть жилье. (у меня - его жены тоже нет жилья в собственности, и кроме того у нас есть ребенок до 1 года.)

Прошу помочь разобраться с ситуацией. Мой муж сирота, его мама умерла через 2 недели после того, как родила моего мужа, отец от него отказался, но лишили его родительских прав только, когда мужу исполнилось 17 лет. Прописан муж на квартире, которую получила его мать. Так как мать умерла, собственником стал отец, но приватизировать и выписать мужа он от туда не может, так как квартира в соц. найме. Прописаны в данной квартире трое Отец, муж и брат мужа. Живут в данной квартире отец его гражданская жена, дочь гражданской жены и сын дочери. Два года они не платили за коммунальные услуги. Сейчас на троих, кто прописан в данной квартире висит долг 200 тысяч. Мы снимаем квартиру. Как лучше поступить и куда обратиться за помощью, чтоб из квартиры выселили людей которые там не прописаны и можно было нам туда переехать, чтоб не платить за съемную квартиру и закрыть долг за коммунальные услуги?

Была оформлена дарственная жене от мужа по случаю рождения ребенка, после оформления дарственной выяснилось что ребенок не от мужа, был оформлен развод и суд так же это признал что ребенок не мужа. Так же были найдены видео и аудио материалы в которых жена и ее любовник разговаривают о том как они развели мужа на квартиру. Муж прописан в этой же квартире. Пока муж был в рейсе жена продала эту квартиру, муж так там и прописан. Звонят новые хозяева и просят выписаться.

Скажите, возможно ли оспорить дарственную и стоит ли выписываться из квартиры.

Муж вместе с восьмимесячной дочерью прописан в 3 х комнатной квартире общей площадью 90 кв.метров. Тамже прописаны его мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная. Собственником был дед мужа, который недавно скончался. Его родители отказываются приватизировать квартиру так как там прописана наша дочь. Они сменили замки и не пускают жить нас туда. Нам приходится снимать жильё.как мы можем отваевать часть квартиры, приватезировать её и продать? Я сама прописана со своими родителями и сестрой в квартире общей площадью 27 кв.метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. Квартира эта была куплена нынешними собственниками В 1999 г в совместную собственность (муж и жена), на момент покупки квартиры у них был ребенок 2 лет, собственником он не был никогда, но был в квартире прописан. Сейчас ему 17-18. Потом у них родились и были прописаны еще двое детей. Потом были взяты в разные годы под опеку в общей сложности трое детей, в том числе один инвалид. Один из этих детей сейчас уже совершеннолетний. Потом родители купили дом, выписались туда сами и выписали всех детей. Сейчас в квартире никто не прописан и он по-прежнему в собственности мужа и жены. Вопрос, может ли как-то аукнуться покупателям квартиры тот факт, что в ней были раньше прописаны несовершеннолетние, если сейчас они уже там не прописаны?

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение