Ложные сведения о браке - Как суд реагирует на подобные обманы при расторжении брака?

• г. Иркутск

При подаче иска о расторжении брака, я узнала что муж указал ложные сведения И вообще сплошная ложь, как суд отреагирует по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлен факт ложных сведений, то они не будут учитываться при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на внж (28 февраля) указал (мой муж) сведения о своём брате что он в Молдове и безработный, но он в то время приехал в Россию на заработки (приехал до подачи, узнали мы после), сегодня на сайте проверила-отказ в внж (ложные сведения) могут ли отказать из за вышесказанного?

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть сведение ложным, если я не все действующие кредиты указала?

Как лучше поступить, если истец указал в исковом заявлении (я ответчик) заведомо ложные сведения. Все основания иска - ложь. Могу ли я подать заявление о клевете и злоупотреблении правами. Спасибо.

Есть ли шанс признать исковое заявление о расторжении брака недействительным, если мой муж указал заведомо ложные сведения, что у нас нет совместных несовершеннолетних детей, хотя у нас есть дочь 12 лет?

Скажите пожалуйста, а если меня хотят уволить по каким то ложным сведениям. Не предъявляя при этом никаких доказательств. Отстраняют меня от работы. И разносят эти сведения до всех работников. Хотелось бы узнать на сколько это законно?

Ложные сведенья - это употребление наркотиков

и как мне поступить?

При подаче искового заявления в суд на расторжение брака могу ли я в этом же иске потребовать взыскать алименты с мужа? Или иск на расторжение брака и иск на выплату алиментов подаются раздельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов на замену паспорта предоставил свидетельство о расторжении брака бывшей жены (свое не получал, брак расторгнут 6 лет назад по инициативе супруги). Паспортный стол отправляет меня получать свой оригинал свидетельства в ЗАГС иначе штраф за ложные сведения. Это правомерно?

Можно ли при замене паспорта предоставить свидетельство о расторжении брака бывшей супруги?

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

В течении 4 лет безостановочно сыпятся иски от гражданки. Все суды проигрываются ею,так как выдаются ложные сведения, в том числе и иски о защите чести и достоинстве. Устала ходить в суды. Может есть статьи за предоставление ложных сведений в исках. Как остановить и призвать к ответу гражданку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение