Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В связи с проведением ремонта в квартире, мне предстоит полностью заменить всю электропроводку, установить новые розетки и т.

д.Могу ли я выполнить эти работы самостоятельно или обязательно нужно приглашать специалиста из ЖЭК? Можно ли приглашать специалистов со стороны? Как обезопасить себя от привлечения к ответственности, если в результате замены электропроводки каким-то образом будет причин ущерб соседям (пожар, короткое замыкание и т.д.)?

вопрос №41171
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В данном случае хотелось бы предложить заключить договор с фирмой имеющей лицензию в соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", т.к. обязательным условием лицензирования является страхование их деятельности. С данной организацией необходимо заключить договор подряда в соответствии с главой 37 Гражданского кодекса (ст.740-757)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №12203927
прочитан 101 раз

уважаемый Владимир

В это время запрещен ремонт

с 21 до 8 будни

с 22 до 10 праздники и выходные

Удачи Вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проведение ремонта выходные и праздничные дни запрещено, но конкретно по вашему региону лучше уточнить этот вопрос в районной администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон Архангельской области от 03.06.2003 N

172-22-ОЗ

(ред. от 29.06.2015)

"Об административных правонарушениях" Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в

скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих

тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если

это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ,

необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов

жизнеобеспечения населения, -

(в ред. закона Архангельской области от 16.12.2014 N 223-13-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от

одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч

рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. законов Архангельской области от 28.09.2007 N 412-20-ОЗ, от 07.12.2009 N 107-8-ОЗ, от

29.10.2012 N 551-34-ОЗ)

2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или)

строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с

проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для

обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

(в ред. закона Архангельской области от 16.12.2014 N 223-13-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от

одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч

рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

До 8 вечера сосед вправе проводить ремонт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон Архангельской области от 3 июня 2003 г. N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях"

Цитата:
Статья 2.4. Нарушение общественного порядка, выразившееся в нарушении тишины и покоя граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни (суббота, воскресенье, другой день в случае переноса выходных дней федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

Информация об изменениях:

Законом Архангельской области от 22 сентября 2016 г. N 459-28-ОЗ в пункт 2 статьи 2.4 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через десять дней со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут и с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Действия (бездействие), предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в настоящей статье понимаются:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, действия механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

5) непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

6) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, повлекшего нарушение тишины и покоя граждан.

Не являются действиями, нарушающими тишину и покой граждан в ночное время, использование звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в ресторанах, кафе, дискотеках, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, применение пиротехнических средств в ночь с 31 декабря на 1 января или во время проведения праздничных мероприятий, организуемых местными администрациями муниципальных образований Архангельской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Делаем ремонт в городе Санкт-Петербург (район старой деревни), соседи "настойчиво" говорят что мы нарушаем тишину. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ремонт в квартире в новогодние (праздничные) дни? Если да, то было бы хорошо получить от юристов точный промежуток времени, при котором можно проводить ремонтные работы в новогодние (праздничные) дни. Спасибо.

вопрос №16741029
прочитан 1 раз

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16)

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 10.10.2013 N 519-87, от 05.07.2017 N 487-84)

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 05.07.2017 N 487-84)

3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 05.07.2017 N 487-84)

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 730-138, от 14.02.2013 N 51-16, от 05.07.2017 N 487-84)

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

6. Положения пунктов 1 - 5 настоящей статьи не распространяются:

1) на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;

3) на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года.

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №12203950
прочитан 53 разa

Нет смысла задавать свой вопрос по несколько раз и спрашивать обо одном и том же том. Вам уже ответили, выходные и праздничные дни ремонтные работы лучше не проводить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон Архангельской области от 03.06.2003 N

172-22-ОЗ

(ред. от 29.06.2015)

"Об административных правонарушениях" Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в

скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих

тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если

это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ,

необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов

жизнеобеспечения населения, -

(в ред. закона Архангельской области от 16.12.2014 N 223-13-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от

одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч

рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. законов Архангельской области от 28.09.2007 N 412-20-ОЗ, от 07.12.2009 N 107-8-ОЗ, от

29.10.2012 N 551-34-ОЗ)

2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или)

строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с

проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для

обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

(в ред. закона Архангельской области от 16.12.2014 N 223-13-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от

одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч

рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

До 8 вечера вправе проводить ремонт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я через суд аннулировать долг за кап ремонт имея на руках постоянные жалобы с 2006 года о не проведении ремонта и с постройки дома кап ремонт не проводился (дом с 1958 г.) и имея на руках заключение жил. инспекции что дом находится в ветхом состоянии?

вопрос №14303833
прочитан 6 раз

Юлия добрый день! В теории это сделать можно, если у вас есть соответствующие ответы на жалобы! И к тому же если дом признан ветхим, вас должны расселить!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юля. Аннулировать долг даже через суд полностью невозможно, а вот частично реально. Все зависит от того, с какого именно периода этот долг возник и соответствует ли он реальности. Для того чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть не только ваши жалобы, но и какие меры принимались вами для разъяснения УК образовавшегося долга, а также их ответы на обращения, заключение жил. инспекции. Если нужна помощь, звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, отличается ли трудовой договор, заключенный с приезжими из СНГ для проведения ремонта в квартире от трудового договора, заключенного с гражданами РФ.

Можно ли найти образец трудового договора с приезжими для предоставления его в ФМС.

Спасибо.

вопрос №458529
прочитан 26 раз

Договор оказания услуг (подряда, и т.п. - гражданско-правовой договор) с иностранцем не имеет отличий от заключаемого с россиянином.

Но для его заключения, помимо налогового законодательства, необходимо соблюсти требования миграционного.

Чтобы заключить трудовой договор, необходимо выполнять еще и требования трудового законодательства (а так же мед. и соц. страхования). Разумеется, и миграционного так же.

Образцы договоров в наличии в интернете, воспользуйтесь поиском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для проведения ремонта спортзала школы выделены из бюджетов 1 300 000 рублей. Можно ли провести закупки дроблением суммы на три части путем запроса котировок?

вопрос №7018736
прочитан 26 раз

Согласно ФЗ РФ №44-ФЗ - возможно. Проводите конкурс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед сверху делает ремонт, хочет поменять трубы водоснабжения на медные. Настаивает на праве врезаться к трубе в моей квартире. Мне это абсолютно не нужно. Неужто я не могу ему отказать. Должны же быть какие-то законы на моей стороне.

вопрос №12732440
прочитан 10 раз

Добрый Вам день

конечно вы вправе отказать и все дела если сосед будет подключаться к коммуникациям не в стояке а в квартире

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение