Можно ли приглашать специалистов со стороны?

• г. Санкт-Петербург

В связи с проведением ремонта в квартире, мне предстоить полностью заменить всю электропроводку, установить новые розетки и т.д.Могу ли я выполнить эти работы самостоятельно или обязательно нужно приглашать специалиста из ЖЭК? Можно ли приглашать специалистов со стороны? Как обезопасить себя от привлечения к ответственности, если в результате замены электропроводки каким-то образом будет причин ущерб соседям (пожар, короткое замыкание и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае хотелось бы предложить заключить договор с фирмой имеющей лицензию в соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", т.к. обязательным условием лицензирования является страхование их деятельности. С данной организацией необходимо заключить договор подряда в соответствии с гллавой 37 Гражданского кодекса(ст.740-757)