Вопрос №4117109

Ст. 2.1.1. ПДД не предусмотрено предъявление инспектору дпс диагностической карты т/с однако последний применяет статья 12.1 часть 2 ПДД. Правомерно ли действие инспектор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
06.06.2014, 09:51

Странный вопрос - сомневаетесь, что водитель, помимо ПДД, должен еще какие-либо обязательные правила выполнять?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Насколько правомерны действия инспектора, даже не пытавшегося предотвратить нарушение ПДД?

Инспектор ДПС находился на противоположной стороне дороги, не заметив его, я перешла проезжую часть в неположенном месте. Инспектор подошел ко мне. когда я садилась в свой автомобиль. Составлен протокол о нарушении ПДД. Насколько правомерны действия инспектора, даже не пытавшегося предотвратить нарушение ПДД?

Адвокат г. Москва
28.09.2014, 17:18

Его действия незаконны, он обязан предупредить пешехода в целях предотвращения нарушения ( свистком)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бирск

Вправе ли инспектор дпс на административное правонарушение ПДД назначить наказание в виде фиксированной денежной сумме,

Вправе ли инспектор дпс на административное правонарушение ПДД назначить наказание в виде фиксированной денежной сумме, если за это нарушение предусмотрена штраф или лишение прав? Законно ли такое действие инспектора?

Юрист г. Новосибирск
09.06.2015, 22:00

Здравствуйте! вопрос о штрафе может решить инспектор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
09.06.2015, 22:15

Все зависит, какое именно административное правонарушение Вы совершили и какая статья за это предусмотрена..Далеко не по всем статьям АПК РФ штраф назначает судья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

2.1.1 ПДД. Правомерны ли действия инспектора.

Мне принадлежит трактор, который стоял на обочине проезжей части. Я находился на другой стороне дороги. Подъехал инспектор ДПС попросил предъявить документы. Документов не оказалось. Составлен протокол об административном правонарушении п. 2.1.1 ПДД. Правомерны ли действия инспектора.

Юрист г. Новосибирск
25.07.2015, 09:27

Здравствуйте, да правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Юрист г. Петрозаводск
27.01.2016, 13:15

Здравствуйте!

Конечно обязан!

К примеру, если вы превысили скорость, он обязан предъявить прибор, который зафиксировал данный факт. При этом у него должен быть сертификат к этому прибору.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли действие инспектора ДПС?

Инспектор ДПС составляет протокол и сам выносит постановление 12.1 гражданину РФ на автомобиль зарегистрированный в Республике Армения. Правомерно ли действие инспектора ДПС?

Юрист г. Нижний Новгород
30.03.2021, 22:52

А что узрели незаконного? Всё в рамках КоАП РФ... Раз привлекаемый не стал в протоколе оспаривать и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Как наказать инспектора ДПС

Инспектор ДПС выписал пять постановлений о нарушении одним и тем же пешеходом ПДД. Постановления выписаны в один день и все якобы в разных концах города. Номера постановлений идут подряд. Под какую статью попадают действия инспектора ДПС?

Адвокат г. Москва
24.07.2011, 14:20

Для начала в случае несогласия с действиями инспектора необходимо обжаловать действия

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
24.07.2011, 14:23

Какой добросовестный инспектор, как увидит нарушителя, так и ходит за ним по пятам целый день ))) Радик, ну попробуйте пожаловаться в прокуратуру, самому интересно как они отреагируют ) По поводу статьи ответить не могу, вариантов несколько. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
24.07.2011, 15:05

Вообще то это должностной подлог,за это не только уволить,но и к уголовной отвественности привлечь могут,если конечно протоколы фиктивные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Правомерны ли действия Инспектора ДПС?

Я иностранный гражданин. Меня остановил инспектор ДПС в связи с нарушением правил ПДД, я при ознакомлении с протоколом не смог прочитать весь текст и попросил инспектора пригласить переводчика, на что мне было отказано мотивируя тем, что я говорю на русском. Правомерны ли действия Инспектора ДПС? Имею ли я право требовать переводчика?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
22.07.2016, 00:20

Да имеете право просить переводчика.

Постановление и протокол можете обжаловать по ст 30.2 КоАП РФ

А действия инспектора по ст 218 КАС.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действие инспектора?

Инспектор выписал штраф - нарушение п.1 ст.11,23 за отсутствие карты водителя. Карта водителя еще не пришла от установщика тахографа - карта делается до 30 дней.

Но инспектор выписал штраф. Читал пункт 1 ст.11,23 - нет штрафа за отсутствие карты водителя. Правомерны ли действие инспектора?

Юрист г. Самара
10.07.2015, 12:18

ПРИКАЗ МинТранс РФ № 36 от 13 февраля 2013 г.

Правила использования тахографов, установленных на транспортные средства

9. Водители транспортных средств обязаны:

4) по требованию представителей контрольных органов предоставлять доступ к тахографу и карте водителя, а также осуществлять по их требованию вывод на печать информации в виде соответствующих распечаток;

5) осуществлять вывод на печать информации;

Т.е. карта водителя является подтверждением надлежащей работы тахографа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерны ли действия инспектора ДПС?

Инспектор ДПС потребовал вынуть из прозрачной обложки папки документов права и свидетельство о регистрации ТС и отдать ему на осмотр. Правомерны ли действия инспектора ДПС?

Юрист г. Москва
08.02.2020, 00:58

П. 2.1.1. Водитель обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции ПЕРЕДАВАТЬ им, для проверки.

Да, требования сотрудника ДПС правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

15 г., возможно ли мне доказать в суде неправомерность применения данной статьи.

В протоколе пишут нарушение пдд пунк 9.7 и 2.11, инспектор применяет статья 12.15 часть 4, суд 2.10. 15 г., возможно ли мне доказать в суде неправомерность применения данной статьи. Заранее спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.09.2015, 16:25

"... возможно ли мне доказать в суде неправомерность применения данной статьи "

Конечно возможно! Если у Вас есть доказательства, позаботьтесь об их необходимом процессуальном оформлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
30.09.2015, 18:49

Правильно укажите статьи,могут лишить ВУ.Доказать без помощи юриста трудно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение