Как получить паспорт при отсутствии денег на оплату штрафа и отсутствии возможности у работодателя принять без документов?

• г. Тольятти

У моего сожителя утерян паспорт уже более 8 лет он его не восстанавливает по причине отсутствия денег нечем заплатить штраф у него мать пенсионерка и я получаю маленькую зарплату а сам он не работает так как не где не берут без документов что нам делать в таком случае как сделать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш сожитель обращается в УФМС за паспортом. Штраф грозит 1500 руб, он вправе написать заявление о предоставлении отсрочки на 3 месяца. Паспорт лучше сделать.

Спросить
Пожаловаться

У моего отчима лет 10 назад утерял паспорт СССР и до сих пор без паспорта. Как сделать паспорт. У него из документов только военный и инн.

Устроился в такси взял авто в аренду. Нечем заплатить за аренду забрали паспорт и права потребовали чтобы я написал расписку что оставляю документы в залог пока не верну долг. Законно ли это и как вернуть документы если в расписке я написал что сам отдаю документы, но денег на возврат у меня так и нет и не может быть по причине отсутствия документов. Ни на работу устроится без паспорта никуда и права нужны чтоб так же хоть в грузоперевозки пойти.

Штраф по уголовному делу за подделку документов не был оплачен вовремя по причине отсутствия денег. Прошло уже 8 лет. Что делать? Платить или нет? Приговор суда утерян, реквизитов не знаю. Может быть, судимость уже снята по истечению сроков давности? Штраф был на 2000 рублей.

Молодому человеку 25 лет, ни когда не получал паспорт, живет без паспорта сегодня попал в отделение полиции, за распитие алкоголя на улице, штраф не выписали так как нет документов, через три часа выпустили. Какой штраф его ждет за отсутствие документов?

Парню 26 лет, никогда не получал паспорт и не имеет даже свидетельства о рождении и других документов, удостоверяющих личность. Его мать - пенсионерка, тоже без документов. Как быть? Куда обратиться, чтоб ему сделать паспорт? Спасибо!

У моего отчима нет паспорта уже 20 лет. Первый паспорт был получен в Киргизии. После был утерян. В России он живет 20 лет без документов, есть военный билет. Как можно сделать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка воспитываю двоих детей. На первого получаю алименты но очень маленькую сумму. Так как он работает у частника а тот ему написал минимальную зарплату. Я сама пока не работаю. Что можно сделать чтоб хоть не много больше получать алименты?

Моему сожителю суд назначил штраф за просроченный штраф. Нужно заплотить через месяц, а моего сожителя посадили в тюрьму на 8 месяцев. Что делать.

Квартира моего бывшего сожителя приватизирована на него и его мать (собственники в равных долях). Мой сын (наш общий с сожителем ребёнок) прописан в этой квартире после приватизации. Сейчас сожитель хочет выписать нашего ребёнка из этой квартиры, но мать сожителя против. Имеет ли он возможность сделать это без её ведома по закону?! Как мне лучше поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение