Как получить паспорт при отсутствии денег на оплату штрафа и отсутствии возможности у работодателя принять без документов?

• г. Тольятти

У моего сожителя утерян паспорт уже более 8 лет он его не восстанавливает по причине отсутствия денег нечем заплатить штраф у него мать пенсионерка и я получаю маленькую зарплату а сам он не работает так как не где не берут без документов что нам делать в таком случае как сделать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш сожитель обращается в УФМС за паспортом. Штраф грозит 1500 руб, он вправе написать заявление о предоставлении отсрочки на 3 месяца. Паспорт лучше сделать.