Возможность наследования дачного участка и продажи его без оформления наследника в БТИ

• г. Новосибирск

Я хочу приобрести дачный участок. Хозяйка этого участка умерла 2 сентября 2013 г. у нее было два сына, один сын умер и его семья и дети живут в Германии, второй сын живет в Новосибирске и вступает в наследство 11 июня. У этого наследника я и хочу приобрести дачный участок. У меня вопрос, могут ли дети умершего сына подать на наследование, и может ли наследователь продать дачный участок вступив в наследство не оформляя дачный участок (минуя оформления этого дачного участка на себя в БТИ и т.д.)

Ответы на вопрос (2):

Да, другие наследники тоже могут объявиться и заявить о своем праве на наследство.

Добрый день! Дети умершего сына имеют право претендовать на наследство бабушки, как наследники первой очереди!

Продать унаследованный участок без оформления возможно, но вам нужно будет получить от наследники генеральную доверенности на оформление документов. По ситуации лучше обратиться к юристу. 8-913-912-11-04.