Корректна ли запись об увольнении по собственному желанию согласно трудовому законодательству? Требуется ли внести исправления?

• г. Шахунья

Правильно ли сделана запись в трудовой книжке: Уволена в связи с переводом на новое место работы по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 ТК КР? если нет - то надо ли исправлять?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об увольнении по Вашей инициативе, то есть по собственному желанию-статья ТК указана верно.Никакого исправления на ст. 80 ТК РФ не нужно (п. 5.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек).

Мне непонятна сама формулировка увольнения. Если у Вас перевод на другое место работы ( в соответствии с законом), то должен быть п.5 части 1 статьи 77 ТК РФ.