Какое минимальное наказание по статья 119. часть 1

• г. Светлоград
Вопрос №4117535

Какое минимальное наказание по статья 119. часть 1

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
06.06.2014, 08:25

Какое минимальное наказание по ст.119.ч.1

---Денис, при смягчающих обстоятельствах(если суд их усмотрит) могут дать срок ниже минимального, предусмотренного санкцией статьи.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 64]

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, либо виновным в совершении сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, либо не применен дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

• г. Новосибирск

Здравствуй скажите пожалуйста какое наказание будет по статье 115 часть 2 и статья 119 часть 1

Сабина
• г. Дивногорск

Какой может быть минимальный срок наказания по статье 111 части 1?

Возбудили на меня уголовное дело по статье 119, то есть я замахнулся ножом в состоянии алкогольного опьянения и сказал, что убью. Ранее был судим по статья 111 часть 4,наказание по статья 111 часть 4 отбыл, но судимость считается не погашенной. Какое я могу получить наказание по ст.119?

• г. Барнаул

Статья 158 часть 3, статья 222 часть 1-какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания?

• г. Усть-Кут

Скажите пожалуйста, какое максимальное наказания по статье 158 часть 2 и от какой минимальной суммы начинается наказания.

• г. Архангельск

У меня не погашенная судимость по 111 ч.2 сейчас обвиняюсь постатья 115 часть 2 и по статья 119 часть 1 на какое наказание я могу рассчитывать при особом порядке.

Если получено условное наказание по статья 111 часть 1 в виде 2 х летпо истечению срока наказания вновь получаешь наказание по этой же статье или какой нибудь иной в основном за драки, какого наказания ждать? Лишения свободы или же опять условного наказания?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.