Научно-правовой анализ - основание работодателя для назначения субботника в выходные и требования к работникам

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель, заставлять работников убирать и делать косметический ремонт, в приказном порядке, называя это субботником? К тому же в мой личный выходной.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права, так как имеет место быть принудительный труд

При положенных выплатах он может называть это как ему вздумается, но оплатить должен согласно ТК РФ.