Оформление дарственной квартиры в Санкт-Петербурге - необходимые документы, стоимость и сроки оформления.

• г. Санкт-Петербург

Сестра проживающая в другом городе хочет подарить мне квартиру в г.Санкт-Петербурге (я проживаю и прописан в этой квартире)

Какие документы необходимы для оформления дарственной, стоимость оформления, срок оформления документов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), квитанция госпошлины, возможно согласие супруга дарителя, справка о проживающих

Если сестра не предполагает приезжать в СПб для оформления сделки - то доверенность от её имени.