Состою в браке, однако с мужем не живу уже около двух лет.

Состою в браке, однако с мужем не живу уже около двух лет. В настоящий момент ожидаю ребенка. С отцом ребенка, естественно, в браке не состою. Скажите, пожалуйста, каков порядок регистрации ребенка, если развод до его рождения не будет оформлен? Может ли отец быть записан при регистрации с моих слов? Если нет, то где, когда и каким порядком я могу оспаривать отцовство мужа? Какие права и обязанности в отношении моего ребенка могут возникнуть у моего мужа? Как изменится положение, если развод к моменту родов все же будет оформлен?

вопрос №41178
прочитан 27 раз

Вы с отцом Вашего ребенка регистрируете его на вас. Подаете совместное заявление. Если регистрация будет иметь место, у мужа не будет прав и обязанностей по отношению к ребенку. Если развод будет оформлен, все то же самое. Если хотите подробнее узнать, почитайте Семейный Кодекс, там понятно написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X