Спасибо за ответ на вопрос №8445 от 26.03.

Спасибо за ответ на вопрос №8445 от 26.03.01. Буду очень Вам признательна, если Вы проконсультируете в случае, описанном в вопросе, есть ли возможность в судебном порядке или юридически грамотно снизить сумму, уплачиваемую несовершеннолетним (низкий уровень з.п. матери, плохие жилищные условия и пр.)?

Cпасибо заранее.

номер вопроса №4118
прочитан 17 раз

Уважаемая Инна! Согласно ст.5 пп5,6 Закона "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" уплата налога на наследство производится плательщиком на основании платёжного извещения,вручаемого налоговым органом.Уплатить налог нужно не позднее 3-х месяцев со дня получения платёжного извещения.По письменному заявлению плательщика - гражданина РФ налоговый орган может предоставить отсрочку или рассрочку уплаты налога,но не более,чем на 2 года,с уплатой процентов в размере 0,5 ставки по срочным вкладам,действующей в Сбербанке РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X