Бесплатный вопрос юристам онлайн

159 юристов сейчас на сайте
3173ответов за 24 часа
Сергей, г. Мытищи
Сергей
04.06.2002 в 19:16
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Запрещено ли законом участие лица состоящего на государственной службе (помощник депутата)

в деятельности ООО (являться его учредителем)

номер вопроса №41180
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Деятельность ООО" также ищут: Ответственность ООО Участники ООО Продажа ООО Открытие ООО еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.06.2002 в 10:33
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 873 Личная консультация

    Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ

    "Об основах государственной службы Российской Федерации"

    (с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.)

    "Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой

    2. Государственный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном Федеральным законом".

    Являться учредителем не запрещено.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0