Вопрос о правомерности взыскания задолженности за квартплату после перехода в другую управляющую компанию в 2009 году

• г. Ижевск

Пришла претензия о задолженности за квартплату. Мы перешли в другую управляющую компанию в 2009 г. Мне сказали что сумма выставлена за перерасчет э/э за октябрь 2009 г., т.е. после перехода в другую управляющую компанию. Имеет ли они право взыскивать эту задолженность? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не оплачивайте, Пусть обращаются в суд, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности (3 года).