Возможно ли получение гражданства РФ мужу без ВНЖ при наличии брака, детей и родственников граждан РФ?

• г. Кропоткин

Можно ли получить гражданство РФ моему мужу, мы в браке 1,5 г. наши дети граждане РФ, родители мужа и два его брата граждане РФ более 10 лет. У моего мужа есть РВП. Надо ли нам ВНЖ для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нужен брак 3 года для упрощенки.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть РВП, брак зарегистрированный, есть двое детей, граждане РФ. Скажите пожалуйста, каким образом он будет получать гражданство, после оформления ВНЖ или есть какие-нибудь другие правила оформления гражданства тем, у кого есть семья и дети?

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

Я уже гражданка РФ, получила гражданство по программе переселения соотечественников. 2,5 года назад зарегистрирован брак на Украине, когда я еще состояла в гражданстве ее, теперь мой муж получил РВП, ждем подачи на ВНЖ. Является ли наш брак основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Я имею гражданство Украины, муж имеет гражданство Украины и России. Замуж я вышла за украинца. Наши дети тоже граждане Украины. Хотим переехать в Россию. Как мне в России доказывать что я жена его, гражданина России, и дети тоже его (для получения нами гражданства по родству)

Как можно получить гражданство рф если у меня рвп и жена и дети граждане россии и более трех лет в браке? У меня узбекская гражданства.

Правильно ли я понимаю, что брак (я россиянка, муж украинец) упрощает получение РВП и уменьшает количество лет, которое нужно прожить по ВНЖ для получения гражданства? Т. е получается моему мужу необходимо будет прожить 1 год по РВП и 3 года по ВНЖ для получения гражданства? Заранее благодарю за ответ!

У меня муж гражданин Таджикистана. Мы в браке два года. По идее по истечении трех лет брака можно получить гражданство по упрощенной схеме. Но скоро мне рожать. И получается у мужа будет ребенок-россиянин. Дает ли это ему право не дожидаясь наших трех лет брака, подать заявление на гражданство., ребенок это не причина упрощения получения гражданства.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой будущий муж гражданин Азербайджана. Я гражданка РФ, мои родители тоже граждане РФ. Как можно максимально быстро получить моему будущему мужу гражданство РФ?

У будущего мужа есть ребенок (3 года), гражданин РФ. Официального брака не было.

Хочу получить гражданство по мужу, брак 8 лет,2 е детей (Муж и дети граждане с 2015 г, прописаны) сейчас в положении, можно ли ускорить процесс получения рвп?

Мне 51 год. У меня Российское гражданство. У моего будущего мужа-гражданство Израиля. Ему 60 лет. Наша регистрация брака будет через две недели

(9 декабря). Мы хотели бы жить и в России, и в Израиле. Поскольку у меня и у моего будущего мужа есть дети и внуки на Родине. Скажите какие документы требуются для получения гражданства в России для моего будущего мужа Место рождения его - СССР и куда надо подавать их?

Заранее благодарны.

С уважением.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение