Муж платит алименты на первого ребенка 25%.

• г. Москва

У нас гражданский брак. Муж платит алименты на первого ребенка 25%. У нас родилась дочь. Муж хочет подать иск на уменьшение алиментов, но постоянно тревожит мысль: не может ли его бывшая жена в связи с этим иском узнать адрес нашего проживания (ребенок прописан со мной)? Спасибо, заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередьВам необходимо подать иск на взыскание алиментов. После вынесения решения суда, муж может подать заявление на уменьшение алиментов. На двоих детей законом предусмотрено 2/3 заработка алиментоплательщика. Т.о. на каждого ребенка будет присуждено по 1/3 заработка. Но в случае подачи заявлений в суд, Вы должны указывать адрес проживания, правда это может быть не только адрес регистрации, но и адрес фактического проживания. Так или иначе бывшая жена узнает Ваш адрес, поскольку в первом иске она должна быть привлечена как третье лицо.