Муж платит алименты на первого ребенка 25%.

• г. Москва

У нас гражданский брак. Муж платит алименты на первого ребенка 25%. У нас родилась дочь. Муж хочет подать иск на уменьшение алиментов, но постоянно тревожит мысль: не может ли его бывшая жена в связи с этим иском узнать адрес нашего проживания (ребенок прописан со мной)? Спасибо, заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередьВам необходимо подать иск на взыскание алиментов. После вынесения решения суда, муж может подать заявление на уменьшение алиментов. На двоих детей законом предусмотрено 2/3 заработка алиментоплательщика. Т.о. на каждого ребенка будет присуждено по 1/3 заработка. Но в случае подачи заявлений в суд, Вы должны указывать адрес проживания, правда это может быть не только адрес регистрации, но и адрес фактического проживания. Так или иначе бывшая жена узнает Ваш адрес, поскольку в первом иске она должна быть привлечена как третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребенку от первого брака. В настоящее время у нас в браке ребенок, а бывшая жена моего мужа вышла замуж. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов?!

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, во втором браке родились двое детей, может ли жена подать иск на уменьшение алиментов (при наличии исполнительного листа)?

У мужа от первого брака 11 летняя дочь платит алименты в размере 1/4,во втором браке (со мной) родилась еще дочь (3 мес.), я подала на алименты (присудили 1/6), чтоб в дальнейшем подать на уменьшение алиментов первому ребенку, но под влиянием свекрови муж отказался подавать на уменьшение. Могу ли я, законная жена подать на уменьшение алиментов ребенка от первого брака до 1/6?

У мужа есть ребенок от первого брака. Ей он выплачивает алименты 25%. В нашем браке он удочерил мою дочь и я подала на алименты. Хотим подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Куда подавать иск? В мировой суд где его бывшая жена подала на алименты? Или он может подать в суд по месту своей прописки и проживания? Дело в том, что он и его бывшая жена живут в разных городах. Спасибо.

У мужа на содержание ребенка от первого брака удерживают алименты 25% . На содержание нашего ребенка алименты я не получаю-не подавала. Скоро родится второй ребенок. Мы проживаем в ХМАО, бывшая жена в Омске. Может ли супруг подать на уменьшение алиментов, чтоб на первого ребенка удерживали 16,7% вместо 25% в связи с изменением семейного положения (рождение третьего ребенка) ? Или нужно мне подать на него на алименты, а уже потом ему подавать иск на бывшую жену на уменьшение? Муж может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка по месту своей регистрации т.е в ХМАО или ТОЛЬКО по месту регистрации ответчици (т.е. в Омске)?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

День добрый! Пожалуйста объясните! Я с мужем в офиц. Браке, имеем сына 5 лет, своей квартиры у нас нет, снимаем. Я с сыном прописана у своих родителей, а муж у своих. Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Я подала на алименты Муж хочет подать на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на двоих детей. Бывшая жена против этого, говорит что у нее зарплата маленькая и она одна воспитывает дочь. Но нам известно, что она проживает с мужчиной, ребенок называет его папой. Подскажите пожалуйста! Суд может отказать мужу в уменьшении алиментов? И по какой причине? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас родилась дочь, если мы с ним подпишем соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка, он может подать на уменьшение размера алиментов или мне надо подавать в суд?

Я подала на алименты на содержание ребенка, муж имеет от первого брака ребенка и платит туда 25%. Муж хочет подать заявление на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на пополам обоим детям. Может ли бывшая жена оспорить уменьшение алиментов? И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение