Прошло 7 месяцев после устройства на работу, но не отпускают в связи с реорганизацией - это правомерно?

• г. Екатеринбург

Я устроилась на работу 21 октября 2013 соответственно на данный момент прошло уже 7 месяцев, но в феврале 2014 года у нас в компании произошла реорганизация. Правомерно ли что сейчас в отпуск не отпускают, т.к не прошло по документам 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, каким образом Вас принимали в реорганизованную организацию. Если через увольнение. то неиспользованный отпуск должны были компенсировать. Если переводом - стаж, дающий право на отпуск, не прерывался, следовательно, первые 14 дней Вы можете брать.