При оформлении дома в сельской местности у пожилых родителей - как сократить ожидание полгода на вступление в наследство и какой выбор оформления наследства более выгоден

• г. Нижний Новгород

У родителей дом в сельской местности. Дом оформлен на отца, завещание написано на мать. Родители - очень больные пожилые люди. Нас двое дочерей. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить этот дом при жизни родителей, чтобы после смерти родителей не ждать полгода вступления в наследство? За домом некому будет присматривать и продать пока нельзя будет. Какую ответственность на нас накладывает это переоформление? Какие налоги? Лучше оформлять на одну или на обоих дочерей?

Ответы на вопрос (1):

Родители могут подарить дом одной или сразу двум дочерям (ст. 572 ГК РФ)