Невозможность получения льгот по уплате ЖКХ в новой квартире при фактическом проживании с родителями

• г. Санкт-Петербург

Девушка колясочница инвалид 1 группы. Проживает в Санкт-Петербурге в однокомнатной квартире с родителями, но зарегистрирована по другому адресу в пригороде С-П Колпино. Недавно девушка приобрела в собственность однокомнатною квартиру неподалеку от родителей. В приобретенной квартире не проживает так как там нужен ремонт, а средств не хватает и ремонт продлится на год. Льготами по уплате ЖКХ в новой квартире не может воспользоваться, коммунальщики утверждают что льготы распространяются только на место фактического проживания (в квартире родителей).

Вопрос: возможноли получать льготы по уплате ЖКХ в новой квартире, только в ней одной, не учитывая что временно проживает с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Для начала - надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в НОВОЙ квартире, ибо для пользования льготами требуют Ф.9.