Как избежать отключения света из-за задолженности по квартплате при малом доходе многодетной матери

• г. Уфа

Помогите советом. Есть долг по квартплате в связи рождением третьего ребенка. Я многодетная мать в браке муж зарабатывает мало. Могут ли прийти и отключить свет. И ещё один вопрос: Мне сказали что я должна внести не менее 30% от задолженности. Долг составляет 56,000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить. Если у Вас не хватает средств, Вы можете обратиться в местную администрацию за субсидией. Или договориться с управляющей организацией о графике погашения задолженности. Я сама работаю в КУ и наша организация практикует такое. Лучше же хоть потихоньку получать, чем не получить вовсе.