Он (сожитель и его семья), тоже не дураки...9 (девять) раз приходили, вызывали милицию.

• г. Москва

Вниманию Г-на Трусова Д.А. К вопросам 411631 и 411636. Ещё раз... спасибо. Я,открою Вам свои карты. Я,действительно, тот человек, который оказался в подобной ситуации. Расскажу в 2 словах. В 2005 году у меня умерла мама (одна,3 комнатная квартира в Москве, я там не прописан). Дальше... Нотариус,8 месяцев, трёпка нервов, свидетельство... Пришёл в квартиру... поставил 2 бутылки водки... сожителю... посадил его в такси.. отвёз его к его брату. Сменил дверь, замки. Он (сожитель и его семья), тоже не дураки...9 (девять) раз приходили, вызывали милицию. Милиция приезжала. Ну...и.что? Я выходил на лестницу, показывал документы на собственность... они уезжали. Что,теперь. Сожитель грозится подать в суд.. хочет прикинуться иждивенцем при жизни моей матери, так как прожил с ней больше года... Его право. .. В итоге... Квартира у меня, сожитель у брата.. Его перспективы в суде, я оцениваю в 2-3 процента. ЧТО СКАЖИТЕ, СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Полностью с Вами согласен, что если в суде он не докажет прав на проживание в этой квартире, то шансы его невелики, хотя всё возможно. Так же большое значение в суде будет иметь факт его регистрации в данной квартире.