Т.е.если его нет, и если есть, то на сколько увеличиваеться стоимость гаража в процентном соотношении)

• г. Орёл

Какие действия мне предпринять по продаже гаража? С покупателем о цене договорились.

У меня на руках свидетельство о собственности на гаража, техпаспорт, и временное свидельство о праве на землю пожизненое наследуемое владение.

И ещё подскажите пожалуйста как влияет на цену продажи свид. О праве на землю. (т.е. если его нет, и если есть, то на сколько увеличиваеться стоимость гаража в процентном соотношении)

За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Согласно п. 4 ст. 421 Гражданского Кодекса РФ, условия договора определяются по усмотрению сторон.

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником кирпичного гаража (свидетельство на право собственности нового образца), также у меня есть свидетельство на право собственности на землю под гаражом, вид собственности - пожизненное наследуемое владение, но это свидетельство оформлено на первоначального собственника данного гаража, каким образом мне оформить землю в собственность?

При покупке гаража продовец предоставил документы на пожизненное наследуемое владение земельным участком оформленным на его деда на участке находится гараж один из пяти в линию стоящих гаражей. Гаражи не гск Насколько я знаю что пожизненное наследуемое владение земельным участком запрещает распоряжатся им в смысле продажи или дарения Гараж нравится и есть желание его приобрести как возможно оформить продажу такого участка и гаража на нем.

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику гаража. При этом право собственности на сам гараж зарегистрировано.

Строение гаража капитальное, в гаражном кооперативе.

Одному гражданину была предоставлена земля в пожизненное наследуемое владение, он умер и земля соответственно перешла его сыну - Александру. Тот в свою очередь продал землю и гараж на ней по договору купли-продажи другому гражданину О. Гр-н О. право собственности на гараж зарегистрировал, а на землю ему отказали, указав, что она еще находится в пожиз-м наследуемом владении у Александра. Теперь этот гр-н О. хочет зарегистрировать эту землю. Что делать? Понятно, что надо иск в суд, но как его назвать, как обосновывать?

Отказ в госрегистрации права собственности на землю из-за отсутствия даты выдачи в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ (ПОЖИЗНЕННОЕ НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ) - и в том, что на руках, и в архивном экз. Что предпринять?

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику гаража. При это право собственности на сам гараж зарегистрировано.

У меня есть свидетельство на землю (пожизненное наследуемое владение), нужно ли оформлять его в собственность? На этой земле мы построили дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, какие более выгодные варианты продажи наследства (часть дома и земли) РОДСТВЕННИКУ (который тоже имеет долю в наслестве):

1. После госрегистрации свидетельства о праве собственности на наследство на основании договора купли-продажи, по цене, которую я сам буду определять.

2. Или после получения свидетельства о праве собственности на наследство на основании договора купли-продажи по договорной цене, зарегистрировав договор в органах юстиции.

Так как, продажа по кадастровой цене (а хотя в действительности это будет-передача наследства за мизерную цену) придется платить большие налоги (13%).

Как мне быть?

С уважением,

Дмитрий.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продажа гаража с землей в долевой собственности два человека, какой договор оформляется на продажу, какие нужны документы, и где его лучше оформить у нотариуса или в юридической фирме. И еще кадастровая стоимость выше стоимости продажи, какие есть льготы, чтобы меньше платить НДФЛ с продажи? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение