Образец искового заявления в районный суд по погашению задолженности по коммунальным платежам в связи с истечением срока исковой давности

• г. Днепропетровск

Мне нужен образец искового заявления в районный суд по погашению задолженности по комунальным платежам в связи с истечением срока исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Ирина , возможно вы имеете ввиду возражения на исковое заявление ?

Возражения должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.

Если необходима помощь в составлении возражения, пишите и высылайте иск, все оформим.

У Вас формулировка требований не верная.

Срок давности можно применить только, если было обращение в суд коммунальными службами о взыскании с Вас долга, а по исковому Вашему заявлению срок давности не применят, наоборот это будет означать его прерывание и течение заново.

И подавать о применении сроков давности нужно отдельное ходатайство в уже имеющемся гражданском процессе.