Жена, выступавшая поручителем в банке, обязана выплатить долг после судебного решения - приставы требуют оплату четыре года спустя

• г. Майкоп

Жена была поручителем в банке, человек который брал кредит, перестал платить. По решению суда постановили солидарно выплатить долг. После решения суда уже прошло четыре года, сейчас пришли приставы и требуют оплату толькоу нас, т.к. у того кто брал деньги, нет ни работы, ни имущества. Действует ли исковая давность три года, должны оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

да, действует исковая давность.