Я слышала что в феврале отменят владыш о гражданстве на ребёнка.

• г. Москва

Я слышала что в феврале отменят владыш о гражданстве на ребёнка. Скажите, правда ли это. И можно ли без него вставать на очередь в садик. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем. Не отменят вкладыш, а добавят других оснований для подтверждения наличия у ребенка гражданства РФ (например, путем постановки штампа в св-во о рождении ребенка).

Прием детей в образовательные учреждения (сады, школы и др.) не требует наличия ни вкладыша, ни наличия гр-ва РФ, ни даже регистрации. Летом 2006г. подобные указания были разосланы по органам образования страны.

"24 июля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки издал письмо за номером № 01-678/07-01. Оно называется «О праве детей на образование в Российской Федерации» . Письмо короткое, занимает меньше странички. Самое главное в нем – указание на неправомерность требований справок о гражданстве и о регистрации по месту жительства при приеме детей в образовательное учреждение."

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Объясните действительно ли ребенка теперь можно будет отдать в сад только с трех лет или как очередь дойдет? Еще слышал. Что очереди отменят. Правда ли это? и если в садик не попадаешь, существует ли какая-нибудь компенсация, если да, то с какого возраста.

Написали заявление об уходе из садика, сейчас хотим обратно вернуться, заведующая сказала, что нужно заново вставать в очередь, скажите можно без очереди вернуться в этот сад?

У меня такой вопрос: ребенку в апреле будет 3 года. Должен пойти в садик. Стоим в очереди в три садика. Живём в обычном небольшом городе. Планирую переезд в Москву. Будет прописка. Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.

Отмена перездачи. Здравствуйте, подскажите пожалуйста слышал что вроде отменят передачу теории это правда. Будут отменять, или уже отменили?

Мы на очереди по переводу из садика в садик стояли почти год, но сказали что переведут не раньше трёх лет, вот нам на днях три года, пришла узнать очередь, а меня отправляют в мфц вставать заново в очередь! Что делать? Как перевести ребёнка?

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Вопрос: Я в феврале 2009 года получила гражданство РФ, до этого имела узбекское гражданство, на територии России проживаю 2 года, сейчас хочу заняться оформлением загранпаспорта. Скажите пожалуйста могу ли я его получить? Просто я слышала что получить загранпаспорт можно получить прожив на территории России 5 лет, скажите это правда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать если мы жили в г.Лесосибирске и получили по очереди место в садик для ребенка, но теперь переехали в г.Красноярск, можем мы оформить перевод в красноярский садик или нам нужно заново вставать в очередь?

Ребенку исполнилось три года. Естественно очередь в садик не подошла. Надо выходить на работу. Слышала что государство должно обеспечить садик по исполнению трех лет ребенку. Правда ли это? Могу ли я потребовать место в садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение