Продажа оборудования по договору - вопросы ответственности за дефекты и возможные санкции

• г. Иваново

По договору поставки мы продали оборудование. Покупатель у нас это оборудование принял - полностью оплатил поставку. Сам покупатель - посредник. Он продал это оборудование по госконтракту. При приемке оборудования гос. заказчиком обнаружены дефекты, из-за которых гос. заказчик отказывается ринимать оборудование и подписывать акты о поставке. В нашем договоре с покупателем-посредником санкции за поставку некачественного товара не прописаны, порядок подписания актов выполненных работ не прописан. Акты и договор с посредником мы подписали и выслали посреднику, он их нам не вернул. Вопрос: должны ли мы заменить товар, если покупатель принял его фактически, оплатив товар полностью? Каким образом и покупатель, и гос. заказчик смогут против нас выступить и с какими санкциями? И Как мы можем доказать, что дефекты корпуса возникли не по нашей вине? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если товар некачественный, то проверка внешним осмотром это выявить не могла, а Вы отвечаете за качество товара

Если покупатель не присутствовал пи приёмке и не принимал даже внешнее состояние, то ему достаточно доказать, что при приёмке обнаружил дефекты.

Обязаны будете заменить или исправить.

Санкции в договоре роли не играют, на то есть ГК РФ. Раздел купля продажа и поставка.