Трудовой стаж и образование мед. сестры-беженки из Донецка - вопросы разрыва стажа и поступления сына в российский вуз

• г. Санкт-Петербург

Будет ли разрыв трудового стажа у работающей еще мед. сестры в реанимации Донецка при ее переезде в Россию в качестве беженки? Что делать ее сыну выпускнику школы и как поступать ему в вуз России так как в Донецке отменены были ЕГ? какие льготы и как зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца ей не предоставят. Максимум на что она может рассчитывать - это предоставление временного убежища.