Как обезопасить себя при устройстве на работу без официального трудоустройства и защититься от возможной невыплаты зарплаты

• г. Екатеринбург

Скажите, как я могу себя обезопасить при устройстве на работу, но пока без оф.трудоустройства? А может и вообще буду работать без него и далее.

Могут ли помочь какие то расписки от работадателя или что-то еще? чтобы потом привлечь фирму к ответственности.

Это я хочу обезопасить себя в случае, если мне не будут выплачивать зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Трудоустраивайтесь официально. В противном случае вам придется доказывать в суде факт наличия трудовых отношений, а это очень непросто.