Процесс запроса о предоставлении справки о смене фамилии (или о браке) в ЗАГС другого города через электронную почту - шаги и необходимая информация для получения справки

• г. Краснодар

Как оформить запрос о предоставлении справки о смене фамилии (или справки о браке) в ЗАГС другого города по электронной почте? Какие сведения необходимо указать? Как получить потом справку?

Ответы на вопрос (1):

Направьте запрос о выписке из книги актов гражданского состояния с указанием времени смены фамилии и с какой фамилии на какую. Если ЗАГС принимает электронные запросы, то отправьте , если нет, то по почте. Они отвечают, но документы будете получать в ЗАГСе по месту жительства, поэтому укажите какой ЗАГС на Вашей территории.