Порядок мирного возмещения ущерба, если затопили соседи сверху

• г. Саратов

Меня затопили соседи сверху, могу ли я требовать возмещения ущерба если я эту квартиру снимаю и не являюсь хозяином.

Ответы на вопрос (3):

Нет, исковое заявление в суд должен подать собственник квартиры

нет у вас таких прав нет, требовать может только хозяин (собственник) Вызывайте представителей управляющей компании для составления акта о затоплении и далее по дов-ти можете обращаться в суд о взыскании материального и морального вреда

по ст 151 гк рф

иск по ст 131-132 гпк рф

Здравствуйте. Если был причинён вред Вашему имуществу, то можете подать иск в этой части. Обращайтесь - поможем.