Проблемы с получением дубликата приказа о службе - как найти утерянный документ и получить квартиру на пенсии?

• г. Челябинск

Мой бывший муж военнослужащий сменил не одно место службы саратов-ростов-моздок-вольск за это время где то из этих городов суд. приказ был утерян делала запросы во все города все только отписываются что у них его нет. теперь он на пенсии получил квартиру неизвестно где (живем в разных городах) Дубликат не выдают требуют доказательст утери! Что делать помогите! Хотела подать его в розыск полиция отказала судебные приставы по моему месту жительства тоже-мол они ищут только тех кто проживает в Челябинске! А мне что его самой искать по всей России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина! Возьмите в службе судебных приставов справку когда последний раз исполнительный документ был на исполнении и куда был направлен. Это будет являться подтверждение утери исполнительного документа. Если исполнительный документ был на исполнении после 2007 года, то в материалах исполнительного производства должен остаться оригинал исполнительного документ а не его копия. Требуйте поднять из архива документы. После получения исполнительного документа Вы имеете право предъявить его для исполнения по последнему известному месту жительства должника. Если он там не проживает судебные приставы обязаны объявить его в розыск. Это их полномочия а не полиции.