Как вывести учредителей и сменить гендиректора в ООО на УСН без использования нотариуса - подробные шаги и документы

• г. Новосибирск

Есть ООО на УСН. В компании 3 учредителя. 2-х нужно вывести. Естественно, они согласны. Один из учредителей, пожелавших выйти, генеральный директор. Интересуют подробные шаги и какие документы нужно заполнить, чтобы вывести учредителей и сменить гендиректора. Возможно ли это без нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Делайте переоформление долей по праву преимущественной покупки внутри Общества (почитайте Устав и ФЗ "об ооо"). Тогда по оферте и акцепту, не нужен будет нотариально удостоверенный договор купли-продажи.

Однако форму для налоговой всё равно будете заверять у нотариуса! (500 р.)

Форма у вас будет Р14001 (читайте правила заполнения, чтоб не вернули назад)

Там заполните две записи о прекращении участия двух учредителей и на нового учредителя - изменение сведений об участнике (доля изменится)

В той же форме - смена директора. Опять же у одного прекращение полномочий, у нового - возложение полномочий.

Обратите внимание на сроки!!! Информация о смене директора подается в налоговую в течение 3 дней с момента принятия решения о смене директора!!! Иначе штраф.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, без нотариуса это невозможно. В любом случае необходимо заверять подписи на заявлениях и подавать в ИФНС 16 по г. Новосибирску. Могу помочь +7 953 792 47 57.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный учредитель и генеральный директор. Надо сменить директора. Сначала нужно ввести нового учредителя (какие нужно документы?) затем сменить директора (какие нужно документы?) спасибо.

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

В организации 3 (три) учредителя, я один из них. Нужно либо вывести из ООО 2 (двоих) учредителей, либо оформить их доли на меня. Учредители согласны. Какие мои шаги и какие необходимы документы. Желательна сделка с наименьшими затратами. Спасибо.

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

Есть ООО и несколько учредителей, один из которых является генеральным директором. По прошествии некоторого времени генеральный директор продает фирму другой компании без уведомления кого-либо из учредителей. Правомерна ли такая сделка и если да, то что нужно чтобы выйти из состава учредителей.

В компании АНО один учредитель и генеральный директор в другом лице. При смерти учредителя обнаружилось, что у него нет наследников. Есть ли какая-то возможность сменить генерального директора или вывести его из состава Общества?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в ООО два учредителя с равными долями по 50 % и один из учредителей хочет сменить директора, а второй учредитель против. Может ли один учредитель сменить директора, подделав подпись второго учредителя в решении. Нужно ли заверять у нотариуса заявление в налоговую на смену директора.

Есть ООО, два учредителя 50\50. Один хочет выйти и уволится с поста директора.

Второй учредитель хочет стать директором.

В это же время нужно сменить название ООО, устав, виды деятельности.

Интересует список документов для самостоятельного действа.

Выход участника хотелось бы оформить без нотариуса. Как это можно сделать?

Ген. директор, является учредителем ООО. Возможно выйти из ООО без согласия остальных учредителей, если данный учредитель является Ген. директором? Какой порядок выхода из ООО, ген.директора? Должен сразу назначаться новый ген. директор при подаче док-ов в налоговую или же фирма может назначить ген. директора спустя какое либо время? Заранее спасибо, с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение