Как вывести учредителей и сменить гендиректора в ООО на УСН без использования нотариуса - подробные шаги и документы

• г. Новосибирск

Есть ООО на УСН. В компании 3 учредителя. 2-х нужно вывести. Естественно, они согласны. Один из учредителей, пожелавших выйти, генеральный директор. Интересуют подробные шаги и какие документы нужно заполнить, чтобы вывести учредителей и сменить гендиректора. Возможно ли это без нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Делайте переоформление долей по праву преимущественной покупки внутри Общества (почитайте Устав и ФЗ "об ооо"). Тогда по оферте и акцепту, не нужен будет нотариально удостоверенный договор купли-продажи.

Однако форму для налоговой всё равно будете заверять у нотариуса! (500 р.)

Форма у вас будет Р14001 (читайте правила заполнения, чтоб не вернули назад)

Там заполните две записи о прекращении участия двух учредителей и на нового учредителя - изменение сведений об участнике (доля изменится)

В той же форме - смена директора. Опять же у одного прекращение полномочий, у нового - возложение полномочий.

Обратите внимание на сроки!!! Информация о смене директора подается в налоговую в течение 3 дней с момента принятия решения о смене директора!!! Иначе штраф.

Успехов Вам.

Нет, без нотариуса это невозможно. В любом случае необходимо заверять подписи на заявлениях и подавать в ИФНС 16 по г. Новосибирску. Могу помочь +7 953 792 47 57.