Как разделить совместное имущество после расторжения брака

• г. Санкт-Петербург

В какой суд подаётся иск о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) после расторжения брака?

Ответы на вопрос (3):

В суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

В Санкт-Петербурге в районный суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В районный суд по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

Исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества супругов подается с районный суд в какой форме? В письменной или же можно в печатном виде?

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов нужно подавать отдельно (одновременно или после вынесения решения по первому иску) или изменять предмет существующего иска? Спасибо.

, если у одного из супругов есть имущественные притензии и подан иск на раздел совместно нажитого имущества.

Помогите составить иск о разделе совместно нажитого имущества без расторжения брака. Я решила разделить совместно нажитое имущество: квартира (в ипотеке) и машина (кредит еще не выплатили). Имущество нажили в период брака, детей нет. Как составить иск правильно указав требование и основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Прошу разъяснить вопрос о разделе совместно нажитого имущества после рассторжения брака. С мужем прожили 14 лет, год назад развелись, раздела имущества не проиводили. В течении какого времени я могу подать исковое заявление о разделе имущества после рассторжения брака?

За ранее спасибо.

В СК сказано, что раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака. Хочу подать иск о разделе имущества. Прошу помочь: с какого времени истечет этот срок в моем случае, если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2002.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение