как можно вступить в наследство, спустя 5 лет. Если наследник живёт в другом государстве.

• г. Сарань

Как можно вступить в наследство, спустя 5 лет. Если наследник живёт в другом государстве.

Ответы на вопрос (1):

подать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства, указав при этом уважительную причину не вступления наследства в установленный законом срок 6 месяцев.