Права и возможные претензии брата бывшего собственника квартиры - как обезопасить себя?

• г. Череповец

Я купила квартиру по договору купли продажи. Бывший собственник один владел квартирой на основании договора дарения. На данный момент я выяснила что раннее в квартире проживал брат бывшего владельца и снят он с регистрационного учета по приговору суда (находить в местах лишения свободы) Мой вопрос в следующем:

Не будет брат бывшего собственника после освобождения иметь ко мне какие либо претензии.

Не может ли он после освобождения претендовать на проживание в этой квартире? Настаивать на обратной регистрации? И как на данный момент можно подстраховаться от его будущих действий в мой адрес? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! единоличный собственник Вы. зарегистрироваться по месту жительства можно с согласия собственника.