Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По распоряжению директора нужно уволить сотрудника с отработкой.

Какова может быть её максимальная продолжительность согласно нового КЗоТа?

вопрос №41197
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Задавайте корректнее вопрос. ТК РФ вообще не предусматривает каких-либо отработок. Все сроки всегда определяются исходя из факта волеизъявления - если увольнение по инициативе администрации, то указывается конкретная дата увольнения, зависящая либо от закона (в случае увольнения по виновным основаниям - крайние сроки наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения устанавливаются ст. 193 ТК РФ), либо от трудового договора. Если увольнение по инициативе работника - две недели с даты подачи заявления (ст. 80 ТК РФ). Никаких отработок не предусматривается. А если Вы имеете в виду материальную ответственность, то это отдельный вопрос, никак не связанный с нахождением гражданина на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На предприятии по распоряжению директора проведена проверка постановки транспорта на зимнее хранение. Я была включена в состав комиссии распоряжением директора. По окончании проверки составлена докладная а не акт, с результатами проверки я согласна и подписала докладную. Но высказала свое мнение, что должен быть составлен акт, а не докладная. В результате директор лишил меня премии на 100%. С приказом о лишении премии меня не ознакомили. По сложившейся практике на предприятии по окончании месяца составляется приказ кому начисляется премия, приказа же о лишении премии по моему вообще нет. Обоснованно ли лишили меня премии? И если я могу оспорить действия директора, то в течении какого времени?

вопрос №2074988
прочитан 113 раз

Можете оспорить. Насчет обоснованности - неизвестно, условия и порядок оплаты труда устанавливаются работодателем, надо знать эти локальные акты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю главным бухгалтером. По распоряжению директора (есть на счете виза руководителя к оплате) мной произведена оплата поставщику без факта поставки в ноябре 2009 года, в апреле 2010 получила выговор (на больничном была (с 13 января по 23 марта) Мотивируют тем, что не было повторного письменного распоряжения руководителя и моего письменного обращения о незаконной оплате. Правомерно ли действие руководителя.

вопрос №1037890
прочитан 606 раз

Действия неправомерны, с вас не взяли объяснение, и скорее всего о совершенном проступке руководство знало давно. Ознакомьтесь:

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (суд).

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня начальник цеха в устной форме объявил распоряжение директора управления, что заявление на отпуск не будет подписывать без предъявления справки с ЖЭУ о задолженности по квартплате. Насколько это правомерно?

вопрос №4156198
прочитан 23 разa

Абсолютно не правомерно. В прокуратуру жалобу возможно подать и в ТРИ.

(текст отредактирован 11.06.2014, 17:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор филиала где я работаю составил распоряжение о переводе меня в другую бригаду и на другой график работы, на зло мне так как я написал жалобу на его нарушения по трудовому кодексу генеральному директору. Я отказался подписывать так как мне даже не дали прочесть это распоряжение, и должен ли указываться в распоряжение срок на который меня переводят.

вопрос №6199141
прочитан 40 раз

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства….

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор филиала где я работаю составил распоряжение о переводе меня в другую бригаду и на другой график работы не указав на какой срок и не дал даже прочесть до конца мне это распоряжение я естественно отказался так как я полностью не ознакомился с этим распоряжением, на зло мне так как я написал жалобу на его нарушения по трудовому кодексу генеральному директору.

вопрос №6199253
прочитан 55 раз

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства…

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем отличается приказ директора от распоряжения директора? Заранее благодарна.

вопрос №53456
прочитан 857 раз

На мой взгляд ничем существенным, что влекло бы различные правовые последствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие распоряжения директора могут быть устными, а какие - только письменными.

вопрос №5941938
прочитан 32 разa

Все приказы директора должны быть письменными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение