Какие статьи закона подтверждают моё право на отпуск при работе по совместительству?

• г. Звенигород

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В это время я устроилась на работу по совместительству. Теперь бухгалтерия (работы по совместительству) отказывает мне в ежегодном оплачиваемом отпуске, апеллируя тем, что я и так в отпуске по уходу и мне другой не положен. Но в отпуске то я на основном месте, а по совместительству работаю. Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы просто напишите заявление и зарегистрируйте в ОК.

Вот пусть работодатель письменно вам на него и ответит этим бредом.

Спросить
Пожаловаться

Если бы у Вас основное рабочее место и совместительство было в одной организации, то они бы были правы, а раз это не так - не правы

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Могут ли отказать в отпуске по совместительству, если на основном месте работы отпуск не положен? (т.е. если по совместительству положен отпуск в размере больше, чем по основному месту работы) как доказать, что по совместительству можно брать отпуск, не имея его на основном месте? Тем более, что работник по совместительству просит отпуск по ст.260 ТК-непосредственно перед отпуском по беременности.

У меня следующая ситуация: На работе по совместительству я был отправлен в командировку, сввязи с чем был вынужден взять отпуск на основном месте работы. Теперь мне отказывают в предоставлении отпуска работе по совместительству, т.к. он может быть предоставлен только совместно с отпуском по основному местк работы.

Могу ли я получить отпуск на работе по совместительству?

Дмитрий. Спасибо.

Я работаю на двух работах, в разных организациях: в одном-основное место работы, в другом внешним совместителем. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком только на работу по совместительству, оставаясь в отпуске по основному месту работы?

Можно ли работать совместителю 8 часов, если на основном месте работы отпуск? Период ухода в отпуск по основному месту работы совпадает с датой приема на работу по совместительству?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, и также работаю внешним совместителем на другой работе. Подскажите пожалуйста положен ли мне очередной отпуск на том месте где я работаю внешним совместителем.

С уважением, Ракитин Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы и работаю по совместительству в той же компании, но другое юр.лицо. Попадаю под ликвидацию предприятия. Положена ли мне двойная компенсация от предприятия, ведь я теряю как основное место работы, так и работу по совместительству. Спасибо.

У меня весьма затруднительная ситуация. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (работаю в детском саду воспитателем), но параллельно работаю на другом предприятии (тоже воспитателем) по совместительству на 0.5 ставки. Сейчас так сложились обстоятельства, что мне необходимо взять ежегодный отпуск (там, где работаю по совместительству). я написала заявление на ежегодный отпуск, но бухгалтерия отказала мне в проставлении отпуска мотивируя это тем, что отпуск можно взять только параллельно с отпуском на основном месте работы, а там я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а значит мне отпуск не положен. Выйти на работу я не могу. И что получается только увольнение?

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение