Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 31 год в армии отслужил. Пришла повестка "Явится в военкомат для вручения МП".

у меня двое детей 2 и 5 лет. Могут ли меня забрать на сборы?

вопрос №41199
прочитан 99 раз
Оцените вопрос

Вручение мобилизационного предписания ещё не значит призыв на сборы. Мне лично вручили и никуда не призвали. Что касается призыва, то сами понимаете, что все военнообязанные могут быть призваны не только на сборы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в МВД с 1 января 2011 г. Год за полтора идет. Год в армии строчка. Можно узнать свой стаж? И сколько надо отработать для права на пенсию?

вопрос №11662812
прочитан 58 раз

Вы можете узнать полную и точную информацию по этому вопросу у себя в отделе кадров, там рассчитают сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать, мой муж служил в армии в 2008 году, получил статус "Ветеран боевых действий",может ли он рассчитывать на выплату в 5000 в январе?

вопрос №11970563
прочитан 29 раз

Это выплата предусмотрена для пенсионеров, а не для ветеранов боевых действий. Если муж является пенсионером (но не военным пенсионером), тогда сможет получить эту выплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста работаю в полиции 11 лет + 2 года армия сколько положен отпуск? Мне насчитали основной отпуск 42 дня правильно ли это?

вопрос №4176362
прочитан 27 раз

Наталья Владимировна!

На какой должности?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служил в С.А в 1982-1984 гг, до армии работал по 2-ой сетке, после армии по 1 сетке Входит ли служба в армии в льготный стаж.

вопрос №17442712
прочитан 5 раз

При назначении пенсии на льготных условиях, лицам работавшим на работах с вредными условиями труда, засчитывается период службы в армии при условии, что до прохождения службы либо после нее следовал период работы с тяжелыми условиями труда.

Таким образом, период службы в армии должен быть засчитан в льготный стаж, если до или после службы Вы работали на работе с тяжелыми условиями труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться в жилищном вопросе. Я сама военнослужащая послужила 7 лет в армии имею ребенка 5 лет, мой отец тоже военнослужащий который получил по окончанию службы денежную субсидию от МО РФ и купил дом не в том регионе где мы проходим военную службу, получал он на себе, мою мать и моего ребенка; Сейчас встал вопрос о том что бы мне как военнослужащей получить на себя и своего сына служебное жилье по месту прохождения военной службы, но восток регион жилье отказываются давать жилье мне и сыну апеллируя это тем что в личном деле моего отца указанного что он обязуется обеспечить жильём моего сына в том городе где мы служим но суть в том что не у меня не у сына нету жилья в этом городе, как мне это доказать что бы нас обеспечили жильём или же в этом случае я действительно могу получить жилье только на себя 18 квадратов?

вопрос №17034701
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

За съём жилья выплачивают компенсацию. Очно с документами к юристу или к военному прокурору на консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, разъясняю, что в силу п. 1 ч. 1 ст. 92 и ч. 2 ст. 99 Жилищного кодекса РФ, специализированные жилые помещения, к которым относится служебное жилье, предоставляются по установленным в Жилищном кодексе РФ основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Из приведенных норм следует, что военнослужащий может быть обеспечен служебным жилым помещением лишь при условии отсутствия в месте прохождения им военной службы либо близлежащем населенном пункте жилого помещения в собственности, пользовании или владении.

Таким образом, поскольку Вы по месту службы не имеете на праве собственности или праве пользования жилых помещений, то Вы и сын вправе претендовать на обеспечение служебным жильем.

В связи с изложенным, отказ РУЖЕ в признании Вас нуждающейся в служебном жилье Вы вправе оспорить в течение 3 месяцев со дня ознакомления с ним в гарнизонном военном суде, также Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прослужил 12 лет в армии уволился и стаж прервался на 3 года не мог устроится на работу. Будет ли считаться общий стаж к пенсии.

вопрос №16764586
прочитан 1 раз

Да. Будет считаться и, если 1 год за 1,5

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считается выслуга лет в армии срочная и по контракту в системе МЧС для выхода на пенсию по выслуге лет.

вопрос №17060355
прочитан 2 разa

Да срочная служба и служба по контракту засчитывается в общий стаж в системе МЧС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение