Оскорбительные выражения в грубой форме - прокуратура и мировой судья принимают меры, возможное исковое заявление на моральный вред

• г. Бакал

18.042014 г около 19 часов 00 минут некто н находясь в помешении высказал в мой адрес оскорбительные выражения в грубой неприличной форме в присутствии посторонних лиц. я обратился с заявлением в прокуратуру, мировй судья вынес постановление по ч 1 ст.20.25. коап рф хочу подать на моральный вред, какую сумму указать в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (3):

На Ваше усмотрение. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Какую хотите. Сколько взыскать решит только суд

Сумму действительно можно указать любую, но лучше предоставить доказательства наличия того самого морального вреда, а то присудят 500 руб. (утрирую) и смысл вообще какой при этом был тогда возиться?