Как получить статус беженца и упростить процесс получения гражданства России для сына, гражданина Украины, после службы в Донецке и пребывания с Беркутом в Киеве?

• г. Ноябрьск

Я и мой муж гражданы России, сын гражданин Украины, служил ВВ в Донецке, был с Беркутом в Киеве, сейчас забрала к себе ЯНАО в связи с последними событиями, хочет принят гражданство России, скажите пожалуйста как получить статус беженца, куда нам обратиться и как по упрощенной форме получить сыну гражданство, сыну 24 года имеет высшие образование.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в территориальное подразделение ФМС в Вашем городе