Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Перевели зарплату, терминал выдал чек с суммой,

а снять денег не могу, позванила в банк, сказали что временно ограничен доступ, законно ли это?

вопрос №4119984
прочитан 21 раз

Терминал при блокировки карты не может выдать вам чек с суммой расхода, скорей всего сумма но чек содержания ошибки снятия. При инкассации банкомата излишки бы обнаружились. Ограничения доступа по счету карты возможно если вы установили лимиты снятия в день, обычно такое делают в целях безопасности использования карты, но сам держатель. А не банк - это финансовая услуга (не носит характер санкций). При блокировки карты вы не смогли бы ею воспользоваться, на терминале была бы информация, а также эту инфо предоставил бы вам банк. При аресте счета также чек с суммой расходного ордера не выдаться. Могу предположить, что вы столкнулись с технической ошибкой банкомата. Такое бывает, когда чек выдаться, а деньги нет. В этом случае вам необходимо незамедлительно обратиться в банк с письменным заявлением (бланки вам предоставят либо в свободной форме) об обстоятельствах происшедшего. Если у вас подключен мобильный банк или интернет банк, а также инфо на чеке!!!, то в заявление (очень желательно) указывать дату, время, идентификационный код, номер карты проводки, неполученную сумму. При инкассации банкомата излишки обнаружатся и на ваш счет буду перечислены деньги обратно. (на практике до 30 дней).

Наталья Александровна , значит на вашу карту наложен арест.

Напишите в личных сообщениях ваши ф.и.о, адрес, все посмотрим и за что наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X