Как получить гражданство рф на территории Узбекистана.

Читайте также:
Вопрос №4120470

Подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ гражданину Узбекистана на территории Крыма?

Мы (мама, муж, я и дочь) приехали на ПМЖ в Керчь в 2004 году, получили вид на жительство, прописаны в г. Керчи. Дочь уже совершеннолетняя, но мы не успели получить ей паспорт в посольстве Узбекистана в Киеве в связи с политическими событиями.

В ОВИРе г. Керчь устно отказали в получении вида на жительство РФ.

Что нам делать и куда обращаться?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Керчь
06.06.2014, 15:07

Вы можете получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, которую приняли совсем недавно в связи с ситуацией на Украине.Выбор российского гражданства как единственного предоставляет право проживающим на территории Российской Федерации иностранцам получить паспорт РФ в упрощенном порядке без соблюдения специальных требований - непрерывного пятилетнего проживания на территории России на основании вида на жительство и подтверждения владения русским языком на необходимом уровне. Для этого надо будет пройти специальное собеседование в специальной комиссии в ФМС РФ, которая на данный момент еще не сформирована. Под упрощенную процедуру подпадут именно носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я гражданин России (Крым, Керчь) в браке 15 лет, двое детей, старший родился в Керчи (у детей и жены прописка Луганск).

Я гражданин России (Крым, Керчь) в браке 15 лет, двое детей, старший родился в Керчи (у детей и жены прописка Луганск). С июня проживаем в Керчи. ВОПРОС: Как жене получить гражданство, паспорт (требуют на работе до 2015 г.) Обязательно ли РВП, вид на жительсво и т.д... (1 год), так сказали в ФМС.

Адвокат г. Москва
26.11.2014, 11:05

Правильно сказали в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
26.11.2014, 19:56

Жена может получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, т.к. Вы являетесь гражданином РФ, тем более она может получить гражданство РФ как носитель русского языка. Можно конечно получить РВП, но это будет дольше.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волочиск

Как получить паспорт в России, где проживаю с 1999 года?

Постоянно проживаю на территории Украины с 1994 года. Гражданство Российское. Закончился срок российского загран паспорта, закончился срок вида на жительство. В посольстве России в г.Львове отказали в продолжении паспорта по причине отсутствия вида на жительство, в виде на жительство отказывают МВД Укратны в связи с окончанием срока действия паспорта. Подскажите как получить паспорт гражданина России? Что делать? Спасибо.

Адвокат г. Белгород
20.08.2009, 14:09

Ехать в Россию по месту регистрации или по месту выдачи паспорта и оформлять там загранпаспорт . Если у вас есть общегражданский паспорт РФ - можете зарегистрироваться по нему . Для въезда в Украину загранпаспорт не нужен . А после этого - попробовать получить вид на жительство по этому паспорту .

Вам помог ответ?ДаНет

Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории Республики Крым?

Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории Республики Крым? Я родился в 89 г в,Керчи но в связи с семейными обстоятельствами в 98 приехал в херсон где и прописан, я жил в Крыму и в Херсоне, после получения образования и службы в армии 2013 году приехал в Керчь досматривать своего дедушку но прописать меня он неуспел! Что делать, как заполнять мне заявление в суд! Еще у мне в керчи, бабушка, тетя, и сестра, отец похоронен в керчи!

Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2014, 21:28

Юристы есть на месте есть?Вот к ним и обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
06.06.2014, 00:41
Это лучший ответ

Подходите по указанному адресу, получите консультацию и помощь в составлении искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории Республики Крым?

Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории Республики Крым? Я родился в 89 г в,Керчи но в связи с семейными обстоятельствами в 98 приехал в херсон где и прописан, я жил в Крыму и в Херсоне, после получения образования и службы в армии 2013 году приехал в Керчь досматривать своего дедушку но прописать меня он неуспел! Что делать, как заполнять мне заявление в суд! Еще у мне в керчи, бабушка, тетя, и сестра, отец похоронен в керчи!

Адвокат г. Москва
05.06.2014, 20:37

Иван Андреевич. обращайтесь в личку, помогу составить заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
06.06.2014, 15:31

Составить данное заявление можем вместе, в офисе по указанному адресу. Предварительно звоните.

Вам помог ответ?ДаНет

Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории Республики Крым?

Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории Республики Крым? Я родился в 89 г в,Керчи но в связи с семейными обстоятельствами в 98 приехал в херсон где и прописан, я жил в Крыму и в Херсоне, после получения образования и службы в армии 2013 году приехал в Керчь досматривать своего дедушку но прописать меня он неуспел! Что делать, как заполнять мне заявление в суд! Еще у мне в керчи, бабушка, тетя, и сестра, отец похоронен в керчи!

Юрист г. Керчь
06.06.2014, 00:36

Для решения данного вопроса можете подойти по указанному адресу и получить консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос - какой срок дается в связи заменой, чтобы не потерять вид на жительство?

Приехали в Россию в 208 году, из Узбекистана, на ПМЖ. Получили вид на жительство, собрались подавать на гражданство, так как 5 лет прожили с видом на жительство на территории России. Оказалось что наши национальные паспорта не действительны, так как Узбекистан ввел новые, биометрические паспорта. Написали заявление на продление вида на жительство в связи заменой паспортов. В Посольстве Узбекистана паспорта были готовы через две недели и срок действия вида на жительство истек, их аннулировали. Вопрос - какой срок дается в связи заменой, чтобы не потерять вид на жительство? И зачем тогда писать заявление, если нам не продлили вид на жительство? Есть какие постановления или указы по этому вопросу?

Юрист г. Барнаул
08.08.2016, 04:08

переведите вопрос в категорию VIP.

Вам помог ответ?ДаНет

Как им получить максимально быстро?

Мои Мама и Папа родились жили и работали в гКерчи в Крыму. В 2000 г выехали на ПМЖ в Израиль. Сейчас они хотят вернутся в Керчь и соответственно получить Российское гражданство. Как им получить максимально быстро? Заранее спасибо за ответы.

Юрист г. Севастополь
31.05.2015, 21:16

в общем порядке только

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
01.06.2015, 10:30

Находясь в Израиле они могут обратиться за получением гражданства РФ в посольство или представительство России в Израиле.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Юрист г. Москва
21.04.2015, 18:51

Здравствуйте.

Подавайте по ФЗ о гражданстве заявление в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Один человек приехал на пмж в Крым из Узбекистана в марте 2014 после чего состоялся референдум,

Один человек приехал на пмж в Крым из Узбекистана в марте 2014 после чего состоялся референдум, с связи с событиями вид на жительство ему не дали, на данный момент у этого человека нет паспорта РФ и прострочин паспорт Узбекистана что можно сделать чтоб он получил паспорт рф.

Юрист г. Алейск
20.12.2016, 22:34

[quote]"Что ему нужно сделать, чтобы получить паспорт РФ?"[/quote]

Данному гражданину Узбекистана нужно получить Российское гражданство в общем порядке в соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве".Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ташкент

Что делать теперь? Можно ли не выезжая из России получить гражданство?

В 2002 году мой брат переехал из Узбекистана в Оренбургскую обласить на постоянное место жительства. Вместе с мамой подал заявление на получение гражданства России. Мама его получила, но скончалась через три месяца, а брат получил вид на жительство. В 2002 году он собрал все документы, оплатил гос. пошлину и выслал все в адрес узбексгого посольства. В 2003 году окончислся срок действия паспорта, ему исполнилось 25 лет. В надежде на то,что документы отправлены он не ездил в Узбекистан с целью обмена паспорта, а ждал ответа из посольства и регулярно навещал отдел который занимается этим вопросом. В 2006 году истекает срок вида на жительство, ответов из посольства так и не получили. Что делать теперь? Можно ли не выезжая из России получить гражданство? Он не судим, не привлекался к ответственности за какие-либо нарушения. Постоянно проживает на територии России, имеет постоянную работу. Как облегчить процедуру по получению гражданства? Пожалуйсто помогите.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.09.2006, 20:53

При наличии вида на жительство он давно имел возможность и имеет подать документы на получение гражданства РФ (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ").

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение