Выплачивается ли компенсация при ликвидации предприятия

• г. Льгов
Ответы на вопрос (2):

что значит предлагают работу?? фирма либо ликвидируется либо нет , если вином месте вы увольняться до истечения срока, то выплаты вам не положены

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации работу не могут предложит, скорее всего у вас сокращение численности и штата. Если работник соглашается на другую работу, тогда компенсация не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Приликвидации предприятия предлагают другую работу, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в обязательном порядке или можно перевести в другое предприятие неиспользованный отпуск?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

При ликвидации организации все работники увольняются, какое пособие выплачивается работникам? И выплачивается ли оно если работнику предоставляют другую работу?

, и обязано ли предприятие предоставить работнику в связи с ликвидацией возможность отгулять накопившиеся 38 оплачиваемых отпускных дней или работник обязан согласиться на предоставляемую предприятием компенсацию?

Ликвидация предприятия в течении сколько месяцев обязаны платить компенсацию работнику организация крайнего севера пока работник не найдёт работу?

Какие компенсации выплачиваются при сокращении по ликвидации предприятия?

КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ, ЧТО ИДЁТ ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ? Начальство просит всех уволиться по собственному желанию, предлагает компенсацию, как положено по закону, говорит, что после ликвидации никто не будет заниматься нашим увольнением и мы якобы можем остаться без компенсации и даже без записи в трудовой. Когда вообще происходит увольнение работников и выплата соответствующей денежной компенсации в связи с ликвидацией: ВО ВРЕМЯ ликвидации или ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ликвидации? Есть сомнения по поводу её проведения. Из каких источников может работник узнать, что проводится ликвидация предприятия? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии с 28 ноября 2012 года введена процедура конкурсного производства, в ходе производства проводились сокращения работников с выплатой всех пособий и компенсаций. Больше сокращения не будет, остались те работники, без которых предприятие не сможет вести свою работу. Свое производство прекращенно ввиду нехватки материалов и т.д.Вопрос состоит в следующем: При ликвидации предприятия, кто будет выплачивать оставшимся людям компенсацию и пособия по сокращению штата?

Сейчас идёт ликвидация нашего предприятия, мне предлагают такую же должность, но условия работы (на предприятии которое является правоприемником) меня совершенно не устраивают. Я хочу уйти по ликвидации. Какая выплата по ликвидации мне чернобыльцу эвакуированному в 1986 г. положена?

Предприятие находится в процессе ликвидации. Работник предприятия обучается заочно в высшем учебном заведении. Имеется справка-вызов на сессию. Должно ли предприятие, находясь в процессе ликвидации, оплачивать учебный отпуск работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение