Влияет ли отказ от обязательной доли на остальное незавещанное наследство и как это повлияет на наследство отца?

• г. Пермь

Объясните пожалуйста повлияет ли мой отказ от обязательной доли в наследстве (дом завещан отцом после смерти внуку), на остальное незавещанное наследство. Будет ли это означать, что я отказалась от наследства совсем, так как у отца незавещаны средства по вкладам и квартира. Спасибо за ответ.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться возможно только от всего наследства, отказ от части наследства законом не предусмотрен.