Ограничения на начисление алиментов - какая зарплата влияет на размер выплат?

• г. Сызрань

Меня бывшая жена постоянно пугает что подаст на алименты, это не смотря на то, что каждый месяц я ей отдаю 3000 рублей. Я знаю что по закону это 25% от з/пл. Моя официальная з/пл 3500 рублей. Вопрос: 25% начисляют не зависимо какая з/пл, или есть какие-то ограничения, что мол з/пл маленькая платить будешь больше, или нет таких ограничений?

Ответы на вопрос (1):

Она может подать на алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) и в этом случае проценты никто считать не будет