Как получить жилье от государства для человека, проживающего без места жительства и с тюремным прошлым?

• г. Каменск-Уральский

Молодой человек воспитывался в детском доме. Там же учился в училище, не закончив учебу его посадили. Освободившись жил с временной пропиской в съемной квартире. Через пол года он попадает опять в тюрьму. В данный момент этот человек прописан у посторонних людей и без места жительства. Может ли он получить жилье от государства? Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо знать возраст, имеется ли закрепленное жилье и сколько сейчас норма обеспечения у него жильем.